Штора-Плиссе в спальню

Штора-Плиссе в спальню
Содержание
Главные особенности штор плиссе
Главные плюсы
Сравнение штор плиссе с другими солнцезащитными шторами
Виды штор плиссе

Для спальни отличным вариантом являются шторки плиссе, которые начали появляться на рынке совершенно недавно. Разработали их в Германии, где принято отдавать предпочтение только комфортным и практичным вещам. Такие шторы отлично подходят для любой комнаты, защищая дом от ярких солнечных лучей. Их принято использовать специально для защиты от солнца. 

Главные особенности штор плиссе

Такой вариант солнцезащитных штор используют для защиты не только от солнца, но и от тепла и летней жары днем. Шторы вносят новые акценты в общий интерьер помещения с помощью использования насыщенных оттенков и ярких красок. 

Шторка представляет собой красиво сложенное полотно в виде гармошки, которое при необходимости можно легко раскрутить и прикрыть большую площадь оконного проема. Для фиксации плиссе на окне принято использовать специальные струны, которые протянуты через всю ткань. Если шторка в развернутом виде, она полностью закрывает окно, а если в свернутом виде, то компактно смотрится сверху оконного проема. Такую штору можно зафиксировать на современном пластиковом окне с разного положения. Если вы не хотите полностью прикрывать окно, то можно оставить закрытой только его часть, и эффект будет очень красиво смотреться в общем интерьере любого помещения. Шторы плиссе способны плотно закрыть окна разного размера и любой формы. 

Главные плюсы

Шторы плиссе имеют несколько разных вариантов и большой ассортимент оригинальных конструкций, они позволяют красиво и качественно украсить оконный проем в спальне. Существует ряд главных преимуществ штор плиссе перед другими солнцезащитными экранами на окна:

  • такие шторы очень удобны в использовании;

  • легки в своем монтаже;

  • шторы плиссе можно установить на нестандартный проем окна;

  • данная конструкция достаточно долговечна;

  • шторы плиссе для спальни изготовлены в красивом современном дизайне;

  • за такими шторами достаточно просто ухаживать, не нужно использовать специальные моющие средства;

  • на рынке огромный ассортимент качественных моделей штор плиссе;

  • все ткани, из которых принято изготавливать шторы, - наивысшего качества.

Недостатков в таком виде штор практически нет, разве что их достаточно высокая стоимость в сравнении с другими вариантами. 

Если сравнивать шторы плиссе с обычными рулонными шторами, то их механизм и сама конструкция очень похожи. Но есть и отличия между ними, например, рулонные шторы аккуратно сматываются в небольшой рулон, а вот плиссе скручиваются гармошкой и красиво свисают в проеме окна. Именно шторы плиссе могут качественно прикрыть нестандартное окно или скрыть любые изъяны проема. На окне они занимают совсем немного места, что очень важно. 

Если ваш интерьер дома разработан в стиле лофт, то шторы плиссе станут отличным дополнением данного стиля. 

Единственным минусом является отсутствие возможности фотопечати на них, в сравнении с рулонными, на которые фотопечать наносится очень качественно. 

Сравнение штор плиссе с другими солнцезащитными шторами

На самом деле, если нужно сравнивать обычные жалюзи из шторками плиссе, то последние однозначно выигрывают по внешнему виду, качеству материала и другим пунктам. Например, жалюзи могут достаточно легко помяться, а вот шторы плиссе всегда смотрятся красиво и достаточно богато. В жалюзи есть небольшие просветы, даже если они полностью закрыты, а шторы плиссе всегда выглядят выигрышно и качественно защищают помещение от солнечных лучей. 

Если сравнивать вертикальные жалюзи со шторами плиссе, то эти два варианта совершенно разные и применяют их в разных помещениях. Если вы хотите закрыть большие окна, то вам отлично подойдут жалюзи, их стоимость будет намного ниже плиссе. А если вы предпочитаете закрывать створки по отдельности, то стоит обратить внимание на шторы плиссе. И те, и другие способны отлично выполнять свои функции, и сравнивать их совершенно не уместно. 

Виды штор плиссе

Ассортимент штор плиссе достаточно огромный, часто они отличаются своими размерами, формой и, конечно, по типу их управления. Их принято разделять на основные конструкционные подтипы:

  • Плиссе, которые крепятся с помощью специального карниза сверху створок окна. Их принято называть свободновисящие, и их нижняя часть должна быть не зафиксирована. Из-за такой конструкции их так и назвали, так как сама шторка остается свободно висеть внизу.

  • Есть вариант натяжных плиссе, которые хорошо зафиксированы внизу, и такая шторка должна быть хорошо прикреплена с обеих сторон и не болтаться, если ее установить на окне под любым углом.

  • Существует особая система крепления, которая проходит через всю ткань шторы со специальным натяжением лески, такая ткань практически не провисает.

  • Шторки плиссе со специальной струной и тросом являются отличным вариантом крепления и немного похожи на систему со струной, такой вариант устанавливается чаще всего для потолочных штор.

  • Полностью фиксируемое плиссе – такая шторка зафиксирована специальным кронштейном, и карниз будет достаточно подвижным, а это значит, что шторка отлично открывается снизу вверх и наоборот.

  • Шторки плиссе с оригинальной системой день/ночь. Они будут оборудованы сразу тремя карнизами ‒ сверху, снизу и посередине. 

Также при установке плиссе существует несколько различий в креплении. Крепление на специальные штапики посередине самой рамы, способ крепления к оконной раме, также шторку можно прикрепить с внутренней стороны оконного проема или качественно прикрепить к потолку. Монтировать карниз можно с помощью саморезов или на специальный кронштейн, который продается вместе со шторой, но нужно помнить, что любой тип крепления зависит от конструкции выбранной вами шторки. Выбор огромен, и только вам решать, какой вариант плиссе подойдет именно в вашу спальню. 

FAQ

Как правильно ухаживать за солнцезащитными шторами плиссе??

Для того чтобы шторки плиссе всегда оставались красивыми и долгое время смотрелись эффектно, нужно за ними правильно ухаживать. Для наименьших трудностей при уходе, можно воспользоваться пылесосом. Но качество шторки такое, что пыль практически не накапливается, достаточно протереть их влажной тряпкой. Если ваша шторка имеет эффект светоотражения, то здесь придется тщательней за ней ухаживать, но мыльный раствор очистит любые загрязнения.

Как правильно применять шторы плиссе??

Шторы плиссе отлично подходят для применения на окнах дачи или в квартире. Часто их используют в минималистичном дизайне, но и в других современных стилях такие шторы смотрятся красиво и очень оригинально. Их можно комбинировать с красивым современным тюлем и другими аксессуарами.

Какие варианты открывания штор плиссе лучше применять? ?

Существует два варианта открывания штор плиссе. Классический вариант открывания всегда в моде, а вот совершенно новым вариантом есть способ открывания слева направо, иногда бывает способ открывания наоборот.

Какой вариант крепления выбрать? ?

Конструкцию крепления можно устанавливать разными способами и крепить также по-разному, но от выбранного варианта будет зависеть и размер самих штор плиссе.

Обновлено: 03.02.2022
Комментариев: 0
Комментарии
Отменить
Добавить комментарий
Жалюзи день-ночь на кухню
Жалюзи день-ночь на кухню
Жалюзи - это один из видов оконных штор, предназначенный для затемнения жилых и производственных помещений. При обустройстве небольшой кухни они являются наиболее выигрышным вариантом, поскольку очень удобны в чистке, не требуют особых уходовых процедур и не выгорают на солнце.
Подробнее
Штора-Плиссе в спальню
Штора-Плиссе в спальню
Для спальни отличным вариантом являются шторки плиссе, которые начали появляться на рынке совершенно недавно
Жалюзи Хмельницкий
Жалюзи Хмельницкий

Наши менеджеры свяжутся с Вами в кратчайшие сроки и ответят на все вопросы.

Нужна помощь?
Наш менеджер сразу-же свяжется с вами